Происшествия «Пошла мода на избиение врачей?» Пьяный краснодарец сломал нос врачу скорой помощи

«Пошла мода на избиение врачей?» Пьяный краснодарец сломал нос врачу скорой помощи

Парня задержали, ему грозит арест до 15 суток

Молодой человек сломал медику нос

Накануне, 15 февраля, краснодарским медикам поступил вызов о том, что около салона красоты на улице Героя Посадского, 42 лежит молодой человек без сознания. На место прибыла бригада скорой помощи и начала приводить мужчину в чувства. Придя в сознание, парень ударил доктора Валерия Ковалева по лицу, сломав ему нос. Врачи «скрутили» обидчика и вызвали полицию,

— Доктор Валерий Ковалёв, старожил краснодарской скорой, отправился за медицинской помощью в краевую БСМП, пришедший в сознание драчун — в полицию, — сообщили в телеграм-канале Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко рассказал порталу 93.RU, что полиция начала проверку после избиения врача скорой. Обидчиком оказался 23-летний местный житель. Как выяснилось, парень лежал на улице пьяным, когда медики приехали оказать ему помощь.

Краснодарца задержали и доставили в отдел полиции, против него составили протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Парню грозит административный арест сроком до 15 суток. Сегодня, 16 февраля, материалы дела рассмотрит суд и назначит краснодарцу наказание.

В полиции отметили, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и угон.

— После установления степени причиненного медицинскому работнику вреда здоровья, действиям правонарушителя будет дана правовая оценка, — добавил представитель МВД города.

Это не первый случай избиения медиков в Краснодаре за последнее время. Так, 11 февраля около ночного клуба пьяный прохожий напал на фельдшера.

— Пошла мода на избиение врачей скорой? — задались вопросом в БСМП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем