Происшествия В Краснодаре задержали подозреваемого в смерти мужчины — он умер от разрыва селезенки после выхода из отдела МВД

В Краснодаре задержали подозреваемого в смерти мужчины — он умер от разрыва селезенки после выхода из отдела МВД

Мужчина скончался еще летом 2021 года

Мужчина умер от травм селезенки

Ранее портал 93.RU писал, что летом 2021 года с разницей в несколько дней в Краснодаре полицейские задерживали 32-летнего Илью Афросина по подозрению в краже велосипеда. После первого задержания он жаловался сестре на побои и отправлял видео со следами избиения. А после второго он умер.

1 июля его нашли на ступеньках около одного из магазинов на улице Тургенева. Мужчину госпитализировали, но он скончался в машине скорой помощи.

Экспертиза показала, что причиной является травма селезенки. Причем родителям о смерти сына сообщили только через месяц.

В сентябре 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». С тех пор информации о ходе расследования не было.

8 февраля 2023 года телеграм-канал «База» сообщил, что спустя полтора года после случившегося в Краснодаре задержали офицера полиции из управления по наркоконтролю.

— По версии следствия, как раз он и мог избить Илью в отделе после задержания. Полицейскому грозит до 15 лет колонии, — пишет «База».

Информацию о задержании журналисту портала 93.RU подтвердил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, полицейского поместили под домашний арест.

В краевом СУ СК России и ГУ МВД России по краю от комментариев пока воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем