Происшествия Спецоперация на Украине В часовне ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе простились с бойцом из Танзании: он погиб под Бахмутом

В часовне ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе простились с бойцом из Танзании: он погиб под Бахмутом

Таримо Немес Раймонд отбывал срок за наркотики, а потом попал на спецоперацию

На момент смерти танзанийцу был 31 год

Таримо Немес Раймонд родился 11 ноября 1990 года. Он приехал в Москву, чтобы учиться в Российском технологическом университете МИРЭА. Однако затем мужчина получил срок за правонарушение. Согласно материалам дела на сайте Московского городского суда, 15 января 2021 года против него возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Находясь в колонии, Таримо вступил в ряды ЧВК «Вагнер», получив позывной Мбеа. 24 октября 2022 года под Бахмутом мужчина погиб, попав под обстрел. У 31-летнего танзанийца осталась несовершеннолетняя дочь.

Как сообщило РИА «ФАН» (холдинг связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным), мужчину посмертно наградили медалью «За отвагу» и медалью ЧВК «Вагнер». 16 января этого года в часовне ЧВК «Вагнер», которая находится под Горячим Ключом, прошла церемония прощания с Таримо. В ближайшее время его тело собираются отправить на родину.

На церемонии были несколько других бойцов ЧВК

Ранее портал 93.RU показывал видео, как выглядит часовня ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом — она стоит между трассой М-4 «Дон» и рекой Псекупс. Кладбище, где хоронят «вагнеровцев», находится в 20 км от комплекса — в станице Бакинской. Мы побывали там в конце декабря и сделали подробный репортаж о том, как хоронят погибших бойцов.

В 2014 году бизнесмен Евгений Пригожин создал частную военную компанию «Вагнер». Бойцы воевали в Сирии, Африке, Украине. Эту информацию сам Пригожин подтвердил в 2022 году. Деятельность ЧВК в России не легализована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем