RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия На Кубани сотруднику Госавтонадзора Кубани и Адыгеи дали 7 лет колонии за взяточничество

На Кубани сотруднику Госавтонадзора Кубани и Адыгеи дали 7 лет колонии за взяточничество

Он проходил по двум эпизодам получения денег. Сумма взяток превысила 1 миллион рублей

Мужчина передавал карту с деньгами сожительнице, которая тратила их на свои нужды

В объединенной пресс-службе судов Краснодарского края сообщили, что в Краснодаре вынесли приговор начальнику отдела управления МУГАДН по Краснодарскому краю и Адыгее Виталию Андрющенко, обвиняемому по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установили, что с 2018 по 2022 год он, занимая сначала должность заместителя отдела контроля международных автомобильных перевозок, а затем и начальника отдела, систематически получал взятки от подчиненных.

— Деньги получались путем передачи Андрющенко зарплатной карты сотрудника и кода доступа к ней, которую подсудимый передал в пользование своей сожительнице. Женщина, не осведомленная о преступной деятельности Андрющенко, регулярно снимала с карты деньги, используя их по своему усмотрению, — говорится в сообщении пресс-службы.

В общей сложности с карты потратили более 846 тысяч рублей. По аналогичной схеме он получал деньги от другого сотрудника. В этот раз сумма потраченного составила 285 тысяч 800 рублей.

Приговором судьи Первомайского суда Краснодара ему назначили 7 лет и 2 месяца колонии строгого режима. На период судебного разбирательства он находился под домашним арестом. После приговора его взяли под стражу в зале суда.

Судя по декларации, за 2019 год он заработал более 737 тысяч рублей. Он владеет квартирой в 42 квадратных метра. У мужчины двое несовершеннолетних детей, на которых записаны два жилых дома (96 и 92 квадратных метра) и две квартиры (42,7 и 7,5 квадратного метра).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем