Происшествия В Армавире вынесли приговор работникам бронетанкового завода, которые похищали детали

В Армавире вынесли приговор работникам бронетанкового завода, которые похищали детали

Четверо мужчин отправятся в колонию

Детали вывозили в тайниках

По данным следствия, с апреля 2016-го по октябрь 2020 года сотрудники АО «81 БТРЗ» похищали имущество завода. Для этого на территории и в служебных грузовиках они оборудовали тайники, в которых прятали и вывозили детали к дизельным двигателям. Ущерб превысил 555 тысяч рублей.

Кроме того, один из сотрудников договорился со знакомым, который находился в Челябинской области, о продаже похищенных деталей за границу. Однако во время перевозки груза машину остановили, а детали изъяли.

Один из сотрудников — Сергей Савченко — за несколько месяцев похитил с территории завода 140 защитных стекол общей стоимостью 717 тысяч рублей. Их он продал.

Акционерное общество «81-й Бронетанковый ремонтный завод» было образовано в 2009 году в Армавире. Управляет АО компания «Увз-Спецсервис».

Армавирский городской суд рассмотрел уголовное дело против четырех сотрудников. Двоих обвинили по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), остальных — по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду материалов, которые могут быть использованы при создании иной военной техники). Вину признал только один человек.

В итоге Савченко приговорили к 4 годам и 6 месяцев лишения свободы, остальных — к срокам от 2 лет и 6 месяцев до 3 лет колонии общего режима, сообщили в объединенной пресс-службе краевых судов.

Делом занималась ФСБ

Напомним, в мае суд отправил в колонию директора строительной компании, который похитил более 368 миллионов рублей у бронетанкового завода в станице Кущевской. Еще более 100 миллионов рублей предприниматель похитил при реконструкции аналогичного завода в Армавире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем