RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

вос.

755мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Происшествия СК проверит школу в станице Старокорсунской, где дети занимались в пуховиках

СК проверит школу в станице Старокорсунской, где дети занимались в пуховиках

Следователи уже выехали на место — температура там была ниже нормы

В школе холоднее нормы | Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краюВ школе холоднее нормы | Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
В школе холоднее нормы
Источник:
пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В сентябре 2022-го в станице Старокорсунской открыли новый корпус начальной школы. Зимой, когда стало холоднее, оказалось, что в здании проблемы с отоплением. После новогодних каникул дети на занятиях замерзали, им пришлось сидеть на уроках в пуховиках. В декабре из-за этого даже сокращали время уроков.

В мэрии объяснили, что виноваты неправильно установленные датчики, которые уже исправили. Однако прокуратура всё равно начала проверку.

Позже руководитель краевого СК Андрей Маслов поручил провести проверку информации о некачественном строительстве школы. По данным ведомства, администрация школы отвечала родителям, что принимает необходимые меры. Хотя фактически теплее не становилось, поэтому дети занимались в верхней одежде.

В школу уже выехали следователи, которые зафиксировали в здании температуру ниже нормы. Устанавливаются и другие обстоятельства случившегося, в том числе сотрудники изучат техническую документацию по строительству и эксплуатации тепловых сетей и самого образовательного учреждения.

Проблемы были с датчиками | Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краюПроблемы были с датчиками | Источник: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Проблемы были с датчиками
Источник:
пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Трехэтажный корпус начальной школы на 250 мест изначально обещали ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Возведением школы занималась фирма, зарегистрированная в Армавире, — УК «Арти-Строй». За работы подрядчику заплатили свыше 384 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем