RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СК проверит школу в станице Старокорсунской, где дети занимались в пуховиках

СК проверит школу в станице Старокорсунской, где дети занимались в пуховиках

Следователи уже выехали на место — температура там была ниже нормы

В школе холоднее нормы

В сентябре 2022-го в станице Старокорсунской открыли новый корпус начальной школы. Зимой, когда стало холоднее, оказалось, что в здании проблемы с отоплением. После новогодних каникул дети на занятиях замерзали, им пришлось сидеть на уроках в пуховиках. В декабре из-за этого даже сокращали время уроков.

В мэрии объяснили, что виноваты неправильно установленные датчики, которые уже исправили. Однако прокуратура всё равно начала проверку.

Позже руководитель краевого СК Андрей Маслов поручил провести проверку информации о некачественном строительстве школы. По данным ведомства, администрация школы отвечала родителям, что принимает необходимые меры. Хотя фактически теплее не становилось, поэтому дети занимались в верхней одежде.

В школу уже выехали следователи, которые зафиксировали в здании температуру ниже нормы. Устанавливаются и другие обстоятельства случившегося, в том числе сотрудники изучат техническую документацию по строительству и эксплуатации тепловых сетей и самого образовательного учреждения.

Проблемы были с датчиками

Трехэтажный корпус начальной школы на 250 мест изначально обещали ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Возведением школы занималась фирма, зарегистрированная в Армавире, — УК «Арти-Строй». За работы подрядчику заплатили свыше 384 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем