RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Это не первый случай. СК начал проверку после после падения лифта на улице Зиповской в Краснодаре

Это не первый случай. СК начал проверку после после падения лифта на улице Зиповской в Краснодаре

Вторая пострадавшая вынуждена сейчас лечиться

Женщина тоже пострадала в лифте

Следком Краснодарского края поручил провести проверку после того, как лифт пролетел несколько этажей в доме по улице Зиповской. Напомним, 8 января девушка вызвала лифт на 13-й этаж. Когда она зашла внутрь и нажала на кнопку, кабина резко сорвалась вниз. Спустя этаж она повисла на тросе, девушка смогла выбраться.

Позже оказалось, что это не единственный случай. В соцсетях местная жительница рассказала, что 7 января аналогичная ситуация произошла с ее матерью:

— Ночью перед этим моя мама в этом же лифте пролетела этаж, у нее заклинило спину, нарос отек, утром она не смогла встать, мы колем ей лекарства. УК не отвечали, диспетчер в лифте не отвечал, — рассказала наша читательница.

Женщина испугалась и начала звонить близким

СК проведет проверку по обоим случаям. По версии следствия, 7 и 8 января, когда в кабине находились люди, происходили «кратковременные непредусмотренные остановки лифта во время движения».

— Также отмечается, что одна из женщин во время происшествия 7 января 2023 года получила травму и до сих пор находится в шоковом состоянии, — добавили 10 января в пресс-службе краевого ведомства.

Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Следователи изымут всю техническую документацию по обслуживанию, ремонту и эксплуатации оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем