RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Армавире блогера отправили в колонию за оскорбление чувств верующих

В Армавире блогера отправили в колонию за оскорбление чувств верующих

Дома у мужчины также нашли марихуану

Парень признал вину

В июле 2022 года Сергей Орлов играл в онлайн-игру и вел стрим на своем канале. По версии следствия, в это время он умышленно «в грубой, нецензурной форме произнес высказывания, направленные на оскорбление чувств верующих». Армавирский городской суд решил, что мужчина нарушил конституционные права неопределенного круга лиц из числа мусульман, исповедующих религию ислам.

— То, что размещенные подсудимым видеоматериалы и высказывания совершены в оскорбительной форме (богохульство, кощунство, святотатство), подтвердило заключение комплексной религиоведческой психолого-лингвистической экспертизы.

Кроме того, блогер незаконно купил и хранил у себя марихуану. Против Орлова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В суде Орлов полностью признал вину, ему дали один год лишения свободы. Однако в июне 2021-го его уже приговаривали к 1,5 годам условно, поэтому по совокупности приговоров блогера отправили в колонию общего режима на два года. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Сергею Орлову из Армавира 28 лет, он ведет группу во «Вконтакте» с названием Hammer_3D PUBG TRS. Также у парня есть одноименный YouTube-канал. На паблик подписано 10 тысяч человек. На стене можно найти стримы, однако 16 июля одна из записей была удалена. Как именно блогер оскорбил верующих — неизвестно.

— Меня зовут Хаммер. Мне 280 годиков. Я киберведьмак, уничтожаю кибернечисть (читеры, лагеры, багеры и, естественно, черти «стримеры», которые юзают всякого рода проги макросы и прочее) в PUBG с опытом более 8000 часов. Только агрессивный и решительный стиль ведения боя. Горячие точки — это моя стихия, — сказано на странице парня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем