Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине В школе Славянского района открыли доску памяти погибшему в спецоперации казаку и участковому

В школе Славянского района открыли доску памяти погибшему в спецоперации казаку и участковому

Алексей Свистельников ушел добровольцем на фронт и погиб меньше чем через месяц

В честь погибшего открыли мемориальную доску и назвали первый класс в школе

В школе № 6 поселка Совхозный Славянского района открыли мемориальную доску в честь погибшего на Донбассе казака Алексея Свистельникова. Об этом сообщила пресс-служба Кубанского казачьего войска.

На мероприятии собрались казаки, педагоги, ученики, представители местной администрации, родственники и сослуживцы Свистельникова. Мемориальную доску открыл отец погибшего совместно с первоклассником, атаманом класса, носящего имя погибшего.

Как выглядело открытие доски

Алексей Свистельников родился 27 августа 1998 года, окончил поселковую школу № 6, был казаком Прибрежного хуторского казачьего общества. После армии молодой человек пошел служить в ОМВД по Славянскому району, работал участковым в станице Петровской.

Когда началась спецоперация, Свистельников уволился и поехал добровольцем на фронт. С 30 апреля 2022 года он выполнял боевые задачи в казачьем отряде «Кубань» (БАРС-11). 19 мая мужчина получил тяжелое ранение и погиб. Ему было 23 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем