RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Депутата Госдумы от Краснодарского края Дмитрия Пирога задержали в аэропорту Санкт-Петербурга за ругань — СМИ

Депутата Госдумы от Краснодарского края Дмитрия Пирога задержали в аэропорту Санкт-Петербурга за ругань — СМИ

Помощник депутата опроверг эту информацию

Пирог — титулованный боксер, а ныне — парламентарий

Вечером 18 декабря в аэропорту Пулково был задержан депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Пирог. Об этом сообщили телеграм-канал BAZA, «Известия» и «РЕН ТВ».

Дмитрий Пирог — чемпион мира по версии WBO в среднем весе в 2010–2012 годах. Чемпион России в среднем весе, мастер спорта международного класса по боксу. С 2017 года — депутат Государственной думы, член Высшего совета партии «Единая Россия». Родился 27 июня 1980 года в Темрюке.

По информации СМИ, Пирог в ожидании вылета сидел в ресторане c друзьями и смотрел чемпионат мира по футболу. Когда мужчина попросил счет, оказалось, что компания посидела на 20 тысяч рублей. Пирог якобы отказался платить, тогда сотрудники бара вызвали полицию.

— Слово за слово — и Дмитрий переборщил с выражениями, после чего был задержан и доставлен в местный отдел полиции, — пишет BAZA.

По информации паблика, полицейский «скрутил» депутата

Также BAZA опубликовал фотографию чека, который якобы стал причиной скандала между депутатом, официантами и сотрудниками полиции в аэропорту. Из него следует, что к оплате предъявили счет на 20 610 рублей, из которых больше всего стоило французское вино — за две бутылки по 0,35 литра нужно было заплатить почти 14 тысяч рублей.

По информации «Фонтанки», Пирога не пустили на рейс в Москву, но у полиции не было к нему претензий, поскольку у него депутатская неприкосновенность.

Помощник депутата Вадим Иванов опроверг телеканалу «Кубань 24» информацию о задержании Пирога. По словам Иванова, на опубликованных кадрах скрученный правоохранителем мужчина — не депутат.

— Дмитрий действительно находился в Санкт-Петербурге и смотрел матч. Но ничего из того, о чем сейчас рассказывают в СМИ, не было. Предстоит выяснить, кому нужно распространять непроверенную и ложную информацию. И, хотя довольно странно оправдываться за то, чего не происходило, думаю, будет официальный комментарий по поводу этих публикаций, — заявил помощник депутата.

Портал 93.RU пытался дозвониться до Дмитрий Пирога, но депутат не взял трубку. В приемной парламентария отказались комментировать инцидент в Пулково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем