RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Белореченске полицейская погоня за пьяным водителем закончилась столкновением со столбом

В Белореченске полицейская погоня за пьяным водителем закончилась столкновением со столбом

Водитель после ДТП пытался убежать, но его задержали

Мужчина врезался в столб с дорожным знаком

Ночью на трассе Белореченск — Апшеронск сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-2110 для проверки документов, но водитель не отреагировал на это требование и продолжил движение. Началась погоня.

На одной из улиц Белореченска полицейские хотели прижать преследуемый автомобиль к обочине, но водитель врезался в патрульную машину и вновь попробовал скрыться. У него это не получилось: на повороте мужчина не справился с управлением и влетел в дорожный знак. В попытке убежать, он бросил машину, но после непродолжительной погони полицейские его все же задержали.

Оказалось, что за рулем был 20-летний житель Адыгеи с водительским стажем около трех месяцев. Более того, мужчина был пьян. Он управлял машиной, принадлежащей его брату. Сам молодой человек не был вписан в полис ОСАГО.

В полиции показали видео погони

Против него составили административные протоколы по четырем статьям: ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

За нарушение ПДД суд признал его виновным и лишил прав на год. Материалы по остальным статьям еще рассматриваются, сообщила 2 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем