RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В акватории морпорта Сочи обнаружили пятна топлива

В акватории морпорта Сочи обнаружили пятна топлива

Причины и обстоятельства случившегося пока неизвестны

На водной глади видны разводы

О том, что в морском порту Сочи произошла утечка топлива, стало известно 10 ноября из соцсетей. Местный житель снял видео, на кадрах которого зафиксированы масляные разводы на поверхности морской глади.

По данным кубанского МЧС, в акватории Черного моря обнаружили пятна нефтепродуктов размером от 1 до 5 метров. Сотрудники морпорта обработали их сорбентом и собрали нефтепродукты. Работы уже завершили, сейчас пятен в районе яхтенной марины нет.

Специалисты ищут источник загрязнения, выясняют обстоятельства случившегося. Для анализа взяли пробы воды. До конца дня последствия утечки устранят, за пределами самой марины разлива топлива не наблюдается, сообщили в оперштабе Кубани. Глава Сочи поручил усилить мониторинг за прилегающими к порту пляжами.

Также в оперштабе рассказали, что для того, чтобы локализовать пятна, в акватории установили боновые заграждения. На месте работали сотрудники правоохранительных органов, природоохранной и транспортной прокуратуры, а также Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.

В пресс-службе краевой прокуратуры порталу 93.RU сообщили, что проверку по этой ситуации проводит сочинская транспортная прокуратура.

По информации местных жителей, утечка случилась сегодня ночью
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем