RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Беременная ейчанка пожаловалась на проблемы с выплатами и расселением. Это прокомментировал оперштаб

Беременная ейчанка пожаловалась на проблемы с выплатами и расселением. Это прокомментировал оперштаб

Женщину выписали из больницы спустя неделю после трагедии с самолетом

Люди по возможности забрали вещи из квартир

Беременная жительница Ейска Елена Булышева жила с детьми во втором подъезде пострадавшего дома. Вечером в день трагедии семья была дома, после случившегося Елену госпитализировали, а дети остались в городе. Спустя неделю женщина выписалась из больницы и рассказала KubMash, что власти не предоставили им временное жилье. Кроме того, сыну отказали в выплате 10 000 рублей.

— На меня и Настю 20 000 пришло, и всё, мы их еще не трогали. Артему не пришло, хоть он и прописан там, очень интересно. Больше ничего не выплачивали. Нам еще нужно найти жилье в Ейске, администрация не предоставляет, будем выбивать сейчас, — рассказывала женщина 27 октября.

Многие квартиры сильно пострадали

Ситуацию 29 октября прокомментировали в краевом оперштабе. Там рассказали, что мать и двое детей жили во втором подъезде дома на улице Коммунистической. После произошедшего женщину доставили в перинатальный центр Краснодара под наблюдение врачей. Ее дети не пострадали.

Дочь Елены учится в колледже в Ейске, 22 октября она вместе с волонтерами смогла зайти в квартиру и забрать личные вещи. Еще часть предметов ей выдали в пункте гуманитарной помощи. Девушка отказалась от размещения на время лечения матери и осталась у подруги, проинформировав об этом органы опеки и классного руководителя.

Несовершеннолетний сын ранее был привлечен к ответственности Ейским городским судом и с 27 сентября находился в Центре временного содержания для несовершеннолетних. Мать забрала его оттуда 28 октября. Семья не получила выплаты на подростка, так как в момент трагедии он находился в центре. Накануне женщина направила пакет документов на сына, когда бумаги проверят, ему выплатят компенсацию.

Один подъезд полностью разберут

Что касается жилья, то сейчас эксперты готовят заключение по пострадавшей квартире. На его основании будет приниматься решение о выплатах на каждого члена семьи, сейчас жить там запрещено.

— Елену Булышеву выписали из перинатального центра. По возвращении из больницы ей вместе с детьми предложат размещение в пункте временного размещения. Также Елена как пострадавшая получит компенсацию за нанесенный вред здоровью. Ситуация находится на контроле главы Ейского района, — сообщили в оперштабе.

Напомним, военный самолет рухнул на дом вечером 17 октября. В результате погибли 15 человек, еще 43 пострадали. Многоэтажку уже частично заселили в непострадавших подъездах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем