Происшествия Военный самолет упал в Ейске «Думали, что будет сложнее». Власти Кубани решили восстановить дом в Ейске, в который врезался самолет

«Думали, что будет сложнее». Власти Кубани решили восстановить дом в Ейске, в который врезался самолет

Вечером 18 октября жителей семи подъездов пустят в свои квартиры

Губернатор Краснодарского края во время общения с журналистами рассказал, что многоквартирный дом в Ейске, на который упал самолет, частично годен для проживания.

— Вчера, когда это произошло, мы думали, что всё будет намного сложнее и тяжелее. Я считаю, что решение оперативного штаба обнадеживает. Мы можем заявить, что с 18:00 сегодняшнего дня жильцы подъездов № 1, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 смогут вернуться в квартиры. Это важно. Для людей это радость, это как второе приобретение своей квартиры, — сказал губернатор.

По 76 квартирам во втором, третьем и четвертом подъездах, по словам губернатора, «ситуация требует уточнения».

— Завтра в 18:00 пройдет оперативный штаб по аварийно-восстановительным работам конкретно этой части дома. Это та часть дома, где произошло соприкосновение самолета. Там могут быть конструктивные изменения. Даже эта часть будет восстанавливаться, — сказал Кондратьев.

Вопросы организации восстановления и сроки ремонта еще будут уточняться.

— Еще вчера мы говорили о том, что, может быть, будет принято решение о сносе дома полностью. Но сегодня эксперты пришли к тому, что левое и правое крылья дома могут уже сегодня принять своих жильцов. Второй, третий и четвертый подъезды будут восстанавливаться. Но здесь нам нужно еще время, чтобы понять объемы и алгоритмы (восстановления. — Прим. ред), — сказал Кондратьев.

Ранее портал 93.RU писал, что при падении самолета на многоквартирный дом в Ейске погибли 14 человек, еще 19 пострадали. Губернатор Кубани уже назвал примерные сроки восстановительных работ — до пяти месяцев. Однако окончательное решение о сроках примут чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем