RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Сочи спасатели за выходные несколько раз помогли заблудившимся туристам выйти из леса

В Сочи спасатели за выходные несколько раз помогли заблудившимся туристам выйти из леса

Некоторые приезжие получили травмы

В лесу легко заблудиться

Вечером в пятницу спасателям позвонил мужчина, который рассказал, что с тремя подростками заблудился в лесу около села Успенка в Лазаревском районе. Из-за наступления темноты туристы не могли понять, как вернуться домой. Через час сотрудники МЧС нашли потерявшихся и вывели их к городу. Спасенными оказались жители Сочи, им не потребовалась медицинская помощь.

В субботу спасатели дважды тушили пожары в домах в Центральном и Адлерском районах. Кроме того, около «Кругозора Ефремова» помощь потребовалась 38-летней туристке из Самарской области, которая травмировала ногу и не смогла самостоятельно двигаться. Женщину на носилках вынесли из леса к машине МЧС, а затем отвезли в больницу Красной Поляны.

Вечером в воскресенье двое парней из Башкортостана позвонили в 112 и сообщили, что днем вышли прогуляться из Семеновки к водопадам на реке Мацесте. Когда начало темнеть, молодые люди поняли, что не могут сами выйти из каньона. Кроме того, один из туристов получил ушибы и ссадины при спуске. Спасатели нашли их и эвакуировали из русла реки с помощью альпинистского снаряжения, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем