RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

763мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Краснодаре неизвестные скрутили в многоэтажках медные части отопительных труб. Мужчин ищет полиция

В Краснодаре неизвестные скрутили в многоэтажках медные части отопительных труб. Мужчин ищет полиция

Ущерб превысил 900 000 рублей

Предположительно, эти мужчины похитили оборудование из домов

Вечером 8 октября двое неизвестных похитили комплектующие из коллекторных щитков нескольких многоэтажек. Известно, что пострадали жители семи семнадцатиэтажных домов ЖК «Цветы» на улице Круговой, а также ЖК «Янтарного» на улице Симиренко.

Когда одного из злоумышленников заметили, он заявил, что работает от управляющей компании. В итоге из щитков пропали медные заглушки и клапаны из тепловых счетчиков и импульсные трубки. Как рассказали жильцы, у них стояло немецкое оборудование, которого сейчас нет на рынке. Из-за отсутствия деталей начало отопительного сезона оказалось под угрозой. Сейчас люди переживают, что восстановление займет много времени, а деньги взыщут с собственников.

В пресс-службе УМВД по Краснодару журналисту 93.RU рассказали, что неизвестные похитили из домов изделия из латуни из отопительной группы: клапаны, заглушки и импульсные трубки. Всего пропали более 460 частей, предварительный ущерб превысил 900 000 рублей. Сейчас полиция проводит проверку и разыскивает преступников:

— Действия злоумышленников попали в объектив камер видеонаблюдения. Действовали двое лиц, они совершали хищение имущества свободным доступом с лестничных площадок и тамбуров. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, — рассказали в полиции.

Жильцы рассказали журналисту, что в их комплексе есть охрана и камеры, которые не помогли остановить преступников. Кроме того, УК заявила, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело. Сотрудники управляющей компании объяснили это «неестественностью ущерба в разрезе каждого собственника».

Хищение попало на видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем