RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Краснодаре хотят привлечь к ответственности УК дома, где мужчину чуть не сжало лифтом

В Краснодаре хотят привлечь к ответственности УК дома, где мужчину чуть не сжало лифтом

Также инцидент проверяет Следственный комитет

Мужчине повезло

Инцидент случился несколько дней назад в ЖК «Ясный». Молодой человек пытался войти в лифт, но кабина резко начала двигаться вверх с открытыми створками. Мужчину чуть не сжало и едва не отрубило голову, но он успел вовремя отпрыгнуть назад. Ранее мэрия сообщала, что управление по жилищным вопросам проведет проверку управляющей компании.

Выяснилось, что лифт в доме на улице Гидростроителей, 62 действительно неисправен. ООО «Европейский Дом», которое является управляющей компанией, обязали до 10 ноября устранить причины выхода кабины из строя. По информации самой УК, в лифте уже демонтировали неисправный электродвигатель. Сейчас в шахте меняют лебедку и устанавливают новый электромотор. Из-за этого лифт в первом подъезде пока не работает, отметили в пресс-службе мэрии.

В целом же по итогам проверки организации усмотрели нарушения по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Материалы направили в жилищную инспекцию, чтобы привлечь должностное и юридическое лицо «Европейского Дома» к административной ответственности.

Согласно данным «Контур.Фокуса», директор компании — Дмитрий Журкин, учредитель — Сергей Голощук.

Ранее мы писали, что в результате происшествия 25-летний молодой человек повредил ногу. А Следственный комитет начал проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем