RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Против кубанской учительницы, которая помыла школьнику рот с мылом, могут возбудить уголовное дело

Против кубанской учительницы, которая помыла школьнику рот с мылом, могут возбудить уголовное дело

Прокуратура Отрадненского района увидела нашумевший ролик в интернете и начала проверку

Учительница русского языка и литературы объяснила свои действия шуткой

В школе № 17 Отрадненского района учительница помыла восьмикласснику рот с мылом за мат. В оперштабе Кубани сказали, что педагог уволилась по собственному желанию 7 октября, а 10 октября от должности освободят директора. Также в оперштабе уточнили, что родители ученика не имеют претензий к школе и просят не возбуждать уголовное дело против бывшей сотрудницы учебного учреждения.

Сегодня ситуацию прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. В ведомстве заявили, что учительница поступила непедагогично, допустила «оскорбительные, унижающие человеческое достоинство» действия по отношению к школьнику, что «повлекло существенное ухудшение его нравственного состояния» и причинило ему «душевные страдания».

Также в прокуратуре посчитали, что директор школы проявил бездействие в этой ситуации, и хотя он и педагог были уволены по собственному желанию, проверка в их отношении еще продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против учительницы по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Кроме того, будет рассмотрен вопрос об увольнении сотрудников школы не по собственному желанию, а по «дискредитирующим основаниям».

Другие ученики засняли происходящее на видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем