RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Крымском районе подростки избили женщину и сняли издевательства на видео

В Крымском районе подростки избили женщину и сняли издевательства на видео

Ролик увидели полицейские и начали проверку

Унижая женщину, подростки смеялись над ней и оскорбляли

Инцидент произошел в хуторе Школьном Крымского района. В воскресенье вечером, 4 сентября, группа подростков отдыхала в сквере и встретила женщину, которая, по словам местных жителей, психически нездорова. Школьники начали избивать ее руками и ногами, бить урной, а происходящее снимали на видео.

В основном над женщиной издевался парень Александр, ему около 15–16 лет, на видео он в светлой футболке с темными рукавами. Однако на некоторых кадрах видно молодого человека в черной куртке и шапке, который толкает женщину ногой.

Как рассказала порталу 93.RU местная жительница после того как подростки сняли видео, они разослали его своим знакомым:

— Это видео ночью прислали моему брату, прислала девушка со словами: «Поугарай». Но брат спал, а его телефон взяла мама и показала мне.

Девушка разослала видео в паблики, чтобы придать ситуацию огласке. После этого, по ее словам, родители подростков, которые унижали женщину, а также родители тех школьников, которые бывают в этой компании, попытались оправдать их поведение тем, что женщина сама виновата. Якобы она «лезет» к подросткам и провоцирует их.

— Когда я была подростком, она тоже ходила, выпить предлагала, еще что-то. Мы осознавали, что она больна. Она не понимает, что делает, и вредит тем, кто ее обижает, — отмечает девушка.

Она также сообщила, что после публикации видео (она выложила не только сами кадры издевательств, но и указала аккаунт одного из подростков, Александра, в соцсетях. — Прим. ред.) молодой человек пришел к ней домой и просил удалить видео:

— На вопрос, почему он так себя повел, так избил, он объяснил, что она бросила окурок на землю. Он решил ее так «воспитать».

Сегодня, 7 сентября, ситуацию с избиением женщины прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там рассказали, что материал зарегистрирован в дежурной части по Крымскому району, а в ходе проверки полицейские установили личности всех участников конфликта.

— Проводится комплекс мероприятий, нацеленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также привлечение виновных к ответственности, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем