Происшествия Троллейбус раздавил девочку В Краснодаре вынесли приговор водителю троллейбуса, сбившего насмерть девочку-подростка

В Краснодаре вынесли приговор водителю троллейбуса, сбившего насмерть девочку-подростка

Мужчине дали два года колонии-поселения

Водитель троллейбуса признал свою вину

Напомним, 18 мая водитель троллейбуса № 8 сбил 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу по переходу, она погибла. Водителя троллейбуса задержали, против него возбудили уголовное дело и отправили под домашний арест. 23 июня СК завершил расследование и направил дело на рассмотрение в суд.

Сегодня Ленинский районный суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Его приговорили к двум годам колонии-поселения, сообщили в объединенной пресс-службе судов Кубани 5 сентября. Также мужчине запретили управлять транспортными средствами сроком на три года.

Из приговора следует, что водитель троллейбуса Игорь М. в день трагедии ехал по регулярному маршруту «Железнодорожный вокзал "Краснодар-1"» — «Юбилейный микрорайон». Около 14:13 при повороте налево с улицы Каляева на Кожевенную водитель не уступил дорогу и наехал на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм подросток скончалась на месте аварии. В суде водитель троллейбуса полностью признал свою вину и раскаялся.

Видео с судебного заседания

После трагедии портал 93.RU пообщался с очевидцами и узнал, что произошло. Позже в соцсетях появилось видео с моментом аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем