Происшествия Спрятал деньги в морозилке и утопил мопед. Полиция рассказала об ограблении банка под Краснодаром

Спрятал деньги в морозилке и утопил мопед. Полиция рассказала об ограблении банка под Краснодаром

В станице Старокорсунской в июне вооруженный мужчина ворвался в Сбербанк

Молодого человека задержали в Краснодаре

Напомним, в станице Старокорсунской 17 июня вооруженный грабитель в шлеме вошел в отделение Сбербанка и потребовал деньги. Забрав 1,3 миллиона рублей, мужчина скрылся на мопеде. Его удалось задержать в конце месяца, но подробностей о преступлении не было.

В пресс-службе МВД России 8 августа сообщили, что при ограблении банка мужчина угрожал сотруднице предметом, похожим на пистолет. Опасаясь за свою жизнь, девушка отдала 1,3 миллиона рублей. Полицейские изучили направление, в котором скрылся злоумышленник, и установили госномер его мопеда.

Парня нашли спустя пару недель

Позже предполагаемого грабителя нашли возле торгового центра на улице Тюляева в Краснодаре. Его задержали и доставили в отдел. Оказалось, что мужчина заранее готовился к нападению: несколько дней следил за графиком работы банка, купил мопед, чтобы быстро уехать.

После налета мужчина утопил транспорт и свою одежду, а деньги спрятал дома в морозильной камере. Часть суммы в холодильнике нашли оперативники. Также стало известно, что злоумышленник ограбил заправку, похитив около 100 000 рублей.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2, 4 ст. 162 УК РФ (разбой), его заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем