RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Происшествия Против начальника полиции Темрюкского района возбудили уголовное дело

Против начальника полиции Темрюкского района возбудили уголовное дело

В СК Кубани рассказали, что мужчина систематически получал взятки за проезд перегруженных фур

Полицейский два года крышевал предпринимателя и разрешал его грузовикам беспрепятственно ездить по району

Накануне силовики задержали начальника полиции Темрюкского района Александра Сальникова. По информации краевого МВД, полицейский попался на взятке. Его отстранили от должности и назначили служебную проверку.

22 июля в пресс-службе СК Кубани сообщили, что в отношении 41-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, летом 2020 года Сальников решил получить от предпринимателя взятку и закрыть глаза на возможные нарушения с его стороны. В частности, полицейский разрешил проезд через пост ДПС «Тамань-5» фур с перегрузом и покровительствовал тому, чтобы грузовой транспорт бизнесмена проезжал по территории Темрюкского района без проблем.

Предприниматель перечислял начальнику полиции сначала по 3 тысячи рублей за проезд одного автомобиля, позже такса увеличилась до 5 тысяч. Деньги поступали на банковские карты сестры полицейского, которые фактически находились у Сальникова.

Всего за два года — с июля 2020 года по июль 2022-го — сотрудник полиции получил более 2,9 миллиона рублей. Затем предприниматель сообщил в СК об этой схеме, и накануне при получении очередной суммы Сальников был задержан. В ближайшее время следователь будет просить суд заключить мужчину под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем