Происшествия Пять вагонов с газовым конденсатом сошли с рельсов в Краснодарском крае

Пять вагонов с газовым конденсатом сошли с рельсов в Краснодарском крае

Это не повлияло на движение поездов

Три вагона перевернулись

На станции Протока в Славянском районе утром 16 июля сошли с рельсов пять вагонов с газовым конденсатом. Это случилось в 05:40 при производстве маневровых работ и подаче грузовых вагонов на пути предприятия «Славянск-Эко». Три из них легли на бок, никто не пострадал, угрозы экологической безопасности нет, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги ТАСС.

Газовый конденсат — жидкость, которая конденсируется из газа при понижении давления (ниже давления начала конденсации).

В пресс-службе УТ МВД по ЮФО журналисту 93.RU уточнили, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Никто не пострадал, ситуация никак не повлияла на движение поездов.

Что известно про «Славянск-Эко»

ООО «Славянск-Эко» образовано в 2011 году в Краснодаре, основной вид деятельности — производство нефтепродуктов. Директором фирмы является Константин Агаджанян, учредителями — братья Роберт и Валерий Паранянц. Выручка за 2021 год составила 161 миллиард рублей, чистая прибыль — 5,9 миллиарда рублей.

Роберт Васильевич Паранянц — депутат ЗСК от «Единой России» по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. С 2021 года ему принадлежат 75% компании. Ранее почти единоличным собственником был его брат Валерий Паранянц — он владел 88,5% «Славянск-Эко», теперь — только 25%.

В 2021 году Роберт Паранянц задекларировал почти 47 миллионов рублей и 59 объектов недвижимости или их частей. У депутата трое детей, у двоих из них по ½ доли в квартире площадью 494 квадратных метра, у одного в пользовании жилой дом площадью 200 квадратных метров в Швейцарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем