RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Разрешение на строительство дома рядом с X-Fit в ЮМР выдала администрация не того округа. Что происходит?

Разрешение на строительство дома рядом с X-Fit в ЮМР выдала администрация не того округа. Что происходит?

У застройщика проблемы с разрешительными документами, но работы не прекращались

Здание продолжают строить

В конце мая в Юбилейном микрорайоне на Бурсаковском перекате (справа от фитнес-центра X-Fit) на участке у реки вырубили все деревья и начали строительство дома. Земля площадью 22 сотки находится в частной собственности и предназначена для ИЖС, однако размеры будущего здания не очень похожи на частный дом. Местные жители и портал 93.RU обращались в администрацию и прокуратуру с просьбой проинспектировать работы.

Оказалось, что в июне департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края проверил ход строительства. Выяснилось, что администрация Прикубанского округа выдала уведомление о планируемом индивидуальном жилищном строительстве. Однако участок находится в Западном округе, поэтому документ отозвали.

— Наличие либо отсутствие уведомления о планируемом строительстве, согласно 54-й статье Градостроительного кодекса, не входит в предмет государственного строительного надзора, — объяснили в департаменте по надзору.

Собственником участка в августе 2021 года стал Руслан Викторович Шилов. Ранее он уже судился с администрацией за возможность строить магазины на частных участках. Шилов является учредителем ООО «ТРАК Авто» (33%), а также директором и учредителем ООО «Технический заказчик» (100%) и ООО «Подрядчик» (100%). Подробнее о бизнесмене и его предприятиях читайте в нашей прошлой новости.

На момент проверки здание еще не было возведено, строительство находилось на стадии фундаментов. Поэтому специалисты не смогли проверить предельные параметры объекта. Застройщику объявили предостережение о необходимости получения разрешения на строительство.

Портал 93.RU обратился в администрацию Краснодара с просьбой прокомментировать, почему на участке продолжаются работы, несмотря на ошибку и отозванные документы. Там пообещали позже предоставить информацию.

По наблюдению журналиста редакции, строительство дома началось в мае и продолжается до сих пор. Получил ли застройщик разрешение и в течение какого срока его не было — пока неизвестно.

Напомним, портал 93.RU уже рассказывал о трехэтажном офисном здании на пересечении улиц Алма-Атинской и Харьковской. На участке под ИЖС собственник построил коммерческий объект по документам жилого дома. Затем он оформил в нежилые сначала внутренние помещения, а потом и весь дом. Местные жители переживают, что с новым зданием на берегу реки произойдет то же самое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем