RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кубанцы погибли на Украине На Кубани похоронили погибшего на Украине комбата морской пехоты

На Кубани похоронили погибшего на Украине комбата морской пехоты

Игорь Верхососов был младшим ребенком в семье, у него осталась жена

Военному было 33 года

5 июля в Успенском районе похоронили старшего лейтенанта Игоря Верхососова, который погиб в ходе спецоперации на территории Украины, сообщила замглавы муниципалитета Татьяна Никифорова в своем телеграм-канале.

Игорь Верхососов родился 24 апреля 1989 года в селе Успенском. Парень рос в многодетной семье, — у его отца Андрея и матери Ирины было трое детей, мальчиков. Игорь был их младшим сыном. Он учился в школе № 4 села Конокова, затем поступил в Нижегородское высшее военное инженерное командное училище, которое окончил в 2011 году.

С августа того же года Верхососов стал служить в Дагестане командиром 414-го отдельного батальона морской пехоты, а с декабря 2018-го был командиром взвода 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии. Затем получил звание старшего лейтенанта.

В спецоперации на территории Украины военный участвовал с 23 апреля. Спустя почти два месяца, 24 июня, в Запорожской области Игорь Верхососов попал под артиллерийский обстрел, и его автомобиль подорвался. Мужчина погиб.

Ранее портал 93.RU писал о том, что заместитель атамана Успенского казачьего общества погиб на Украине, — мужчина провел там меньше месяца. Редакция собирает информацию о гибели кубанцев в ходе спецоперации в специальном разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем