RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Думал, что крыша в доме рухнула» Жители Васюринской и Горячего Ключа сообщили о звуках, похожих на взрывы

«Думал, что крыша в доме рухнула» Жители Васюринской и Горячего Ключа сообщили о звуках, похожих на взрывы

Рассказываем, что это могло быть

Явления происходили в разное время и напугали людей

Сегодня около 11:30 жители станицы Васюринской, которая находится порядка в 30 километрах от Краснодара, услышали звук, похожий на взрыв.

— Так бахнуло, у нас аж дверь в доме колыхнулась. А потом, через какое-то время, еще бахнуло два раза, — рассказала порталу 93.RU местная жительница.

Другой житель станицы также подтвердил, что слышал несколько взрывов. При этом звук был такой силы, что мужчина подумал, будто «крыша в доме рухнула».

Звуки повторились около 16:30. Спустя два часа «бахнуло» снова. После этих «взрывов» во всех случаях слышался гул самолета, которого, однако, видно не было.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю порталу 93.RU сообщили, что заявок в ведомство не поступало. Глава станицы Дмитрий Позов уверил корреспондента, что в станице всё спокойно и ничего страшного не произошло.

— Это хлопки от преодоления летательными аппаратами сверхзвуковых барьеров, — объяснил он.

Такой же громкий звук, напоминающий взрыв, слышали сегодня в Горячем Ключе около 12:00. В местном паблике написали, что сильный хлопок прогремел на весь город.

Кадры инцидента

В телеграм-канале администрации муниципалитета уверили, что никаких опасных ситуаций в Горячем Ключе не произошло.

— Хлопок, который был слышен в отдельных районах города, — следствие преодоления самолетом звукового барьера, — объяснили там.

Странные звуки также слышали сегодня жители Туапсе, Саратовской и других населенных пунктов. Редакция 93.RU описала жалобы людей бывшему пилоту гражданской авиации. Он подтвердил, что очень сильный хлопок, похожий на взрыв, бывает от самолетов, когда они преодолевают звуковой барьер.

По его словам, самолеты действительно могли пролетать таким образом несколько раз над одним населенным пунктом, если у пилотов были тренировки или учения.

Как самолет переходит на сверхзвук (хлопок на 8-й секунде)

Отметим, что буквально сегодня Росавиация продлила запрет на полеты из аэропортов Краснодара и еще десяти воздушных гаваней, так как после начала военной операции небо на юге России признали небезопасным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем