RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Краснодарском крае закрыли частный дом престарелых из-за нарушений

В Краснодарском крае закрыли частный дом престарелых из-за нарушений

Это не первое учреждение в регионе такого типа, где нарушались права пожилых и инвалидов

В доме престарелых проживали 13 пожилых кубанцев

В Кавказском районе в частном доме работал частный пансионат для пожилых людей, в нем проживали 13 пенсионеров. Прокуратура провела проверку и обнаружила там множество нарушений.

Так, например, дом престарелых не соответствовал санитарно-эпидемиологическим нормам, пожарной безопасности и законодательству о соцзащите инвалидов. За пожилыми ухаживали, нарушая лицензионные требования.

В связи с этим прокурор района обратился в суд, чтобы признать деятельность пансионата незаконной и запретить ее, пока не будут устранены нарушения. Суд требования удовлетворил. Материалы дела направили судебным приставам, и сейчас дом престарелых не работает, сообщили 5 мая в пресс-службе краевой прокуратуры. О том, что стало с пенсионерами, находившимися в пансионате, не уточняется.

Отметим, что это не первый дом престарелых на Кубани, где прокуратура нашла нарушения. Так, в середине апреля в ведомстве рассказывали, что в Курганинском доме-интернате для престарелых и инвалидов ухудшились условия и с людей необоснованно удерживались деньги за проживание. В итоге суд обязал выплатить им удержанную сумму в 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем