RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Дагомысе оползень повредил водовод. Более 10 тысяч человек без воды

В Дагомысе оползень повредил водовод. Более 10 тысяч человек без воды

Сложный рельеф затрудняет аварийные работы

Ликвидация аварии затрудняется сложным рельефом

Более 10 тысяч жителей Дагомыса могут испытывать перебои питьевой воды. На сетях водоснабжения произошла крупная авария из-за схода оползня в районе улицы Декабристов, об этом сообщает МУП Сочи «Водоканал». Отмечается, что из-за подвижки грунта на подземные коммуникации произошел порыв магистрального водовода. В результате жители поселков Лоо, Сергей-Поле и Дагомыс, а также улиц 72-й и 73-й километр и в микрорайоне Шаумяновка остались без водоснабжения.

— Вырывающаяся под высоким давлением вода вызывает локальное подтопление территории. Так как речь идет о водоводе большого диаметра (700 мм), для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему, — говорится в сообщении. — Из-за сложного рельефа местности применение тяжелой спецтехники невозможно.

Ликвидировать нештатную ситуацию планируется к 20:00. Утверждается, что питьевую воду будут подвозить цистернами по заявкам населения. Горячая линия МУП г. Сочи «Водоканал»: 8 (862) 444-05-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем