RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Сочи произошло землетрясение интенсивностью 4–5 баллов

В Сочи произошло землетрясение интенсивностью 4–5 баллов

Оно случилось в 21 км от центра города

Пока что в городе спокойно

Сегодня в 23:21 в ЕДДС Сочи сообщили, что в 22:56 произошло землетрясение магнитудой 3,8 (интенсивность 4–5 баллов). Оно случилось в 21 км от центра курорта, в районе Дагомыса. К месту происшествия направили сотрудников МЧС, а также оперативную группу пожарно-спасательного гарнизона. Информация уточняется, сообщили 2 марта в пресс-службе краевого ведомства.

По данным Единой геофизической службы российской академии наук, землетрясение случилось в море на глубине 5 км. Местные жители в соцсетях рассказали, что ощутили толчки, качало около 5 секунд.

— В 22:55 сначала гул, потом дом задрожал, потом качнуло из стороны в сторону. Мы на 5-м этаже, — написала девушка Татьяна.

Отметим, что землетрясение интенсивностью 5 баллов считается довольно сильным и характеризуется качанием висячих предметов, скрипом полов, дребезжанием стекол, осыпанием побелки и другим.

Эпицентр находился в море

Магнитуда (М) — величина, характеризующая энергию, выделявшуюся при землетрясении в виде сейсмических волн. Величина безразмерная. Интенсивность (Iо) — мера величины сотрясения земной поверхности при землетрясении на охваченной им территории, измеряется в баллах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем