RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ейске полицейский угрожал возбудить уголовное дело, если ему не заплатят 700 000 рублей

В Ейске полицейский угрожал возбудить уголовное дело, если ему не заплатят 700 000 рублей

Теперь уже бывшего следователя ОМВД обвинили в мошенничестве

Полицейского уволили

По версии следкома, 26-летний следователь ОМВД России по Ейскому району вместе с двумя знакомыми решил похитить деньги у местного жителя. Для этого 21-летний молодой человек сообщил приятелю, что следователь собирается завести против него уголовное дело об изнасиловании, но за 700 000 рублей он откажет в возбуждении дела.

В доказательство следователь написал поддельное постановление о возбуждении уголовного дела и переслал товарищу. Тот, в свою очередь, отправил документ жертве мошенничества. Молодой человек согласился передать деньги, однако обратился в правоохранительные органы.

Во время передачи денег сотрудники краевого ФСБ задержали двоих сообщников, а позже и самого следователя. Против них возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемые уже признали вину, материалы дела направили в суд, сообщили 14 февраля в пресс-службе регионального СК.

В полиции также провели проверку, после которой следователя уволили за проступок, порочащий честь сотрудника, уточнили порталу 93.RU в пресс-службе краевого МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем