RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Прокуратура проверит в Краснодаре стоимость тестов на ковид

Прокуратура проверит в Краснодаре стоимость тестов на ковид

Проверки проведут в аптеках и клиниках

В среднем по России стоимость ПЦР-тестирования — 1345,5 рубля

Прокуратура Прикубанского внутригородского округа начала проверку обоснованности стоимости исследования на COVID-19. Сотрудники изучат деятельность аптек, частных клиник и лабораторий, занимающихся тестированием на ковид, сообщила 10 февраля пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Интересно, что недавно Федеральная антимонопольная служба по поручению правительства провела такую проверку во всех регионах страны. Оказалось, что в ряде регионов размер платных услуг в гослабораториях оказался завышен. В связи с этим ведомство рекомендовало субъектам провести анализ тарифов и привести цены в соответствие с указанным нормативом.

По данным ФАС, на ковид в России тестируют 1254 медицинские организации, из которых 960 (77%) — государственные. В 23 субъектах РФ (27%) сдать ПЦР-тест можно только в государственных лабораториях, коммерческие лаборатории этим не занимаются.

Стоимость услуги без выезда на дом варьируется в зависимости от региона — от 440 рублей в Центральном и Северо-Кавказском федеральных округах до 3483 рублей в Уральском. В среднем стоимость ПЦР-теста в России — 1345,55 рубля, сообщила 8 февраля пресс-служба ФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем