RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Ейске после задержания умер мужчина. Его родственники обвинили в смерти сотрудников полиции

В Ейске после задержания умер мужчина. Его родственники обвинили в смерти сотрудников полиции

В МВД представили другую версию событий

Мужчина умер после того, как оказался в ейском изоляторе

Экс-депутат из Ейска Александр Коровайный 4 февраля написал в своих соцсетях о том, что к нему обратились родители недавно умершего 32-летнего Ильи Смолина. Они заявили, что их сын умер в изоляторе временного содержания, и обвинили в его смерти сотрудников полиции. Родственники погибшего написали заявление в прокуратуру.

По словам Коровайного, участковый Ильхам Гаджиев 12 января задержал Смолина и доставил в ИВС якобы из-за того, что тот находился в розыске. Родственники мужчины отрицают информацию о розыске.

В изолятор житель Ейска был помещен без видимых повреждений и гематом, а через 10 дней, 22 января, он умер. Родители узнали о смерти спустя три дня от посторонних людей, и только через прокуратуру смогли добиться, чтобы им показали тело сына. На его теле они увидели «множественные гематомы», пишет Коровайный.

— УВД сообщает, что причина смерти — отказ почек. В заключении медика причина смерти — проблемы с сердцем на фоне алкоголизма. Однако объяснить появление множественных гематом на теле сына родителям не могут ни те, ни другие, — отметил бывший депутат.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там рассказали, что мужчине не 32 года, а 34. Он был доставлен в ИВС на основании постановления судьи Ейского райсуда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

18 января Смолин пожаловался на плохое самочувствие. После этого сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи, а до приезда медиков оказывали необходимую доврачебную помощь. Мужчину госпитализировали в Ейскую центральную районную больницу, где 22 января он скончался.

По данным источника 93.RU, Смолину поставили следующие диагнозы: «токсическая энцефалопатия», «синдром алкогольной зависимости», «кардиомиопатия», «острая сердечно-сосудистая недостаточность».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ниже мы публикуем фотографию тела погибшего. Впечатлительным просьба не смотреть.

Родственники увидели на теле погибшего гематомы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем