RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Краснодаре уволили заведующую детсадом, после того как горячий суп ошпарил ребенка до волдырей

В Краснодаре уволили заведующую детсадом, после того как горячий суп ошпарил ребенка до волдырей

Полиция проводит проверку после инцидента

Мальчик находился в панике после случившегося, рассказала его мама

2,5-летнего мальчика ошпарило накануне, 27 января, в детсаду № 19. На его руку пролился горячий суп, у ребенка появились волдыри на руке, которые позже стали лопаться. В больнице пострадавшему поставили диагноз «ожог первой-второй степени». Сегодня ситуацию прокомментировали порталу 93.RU в пресс-службе городской администрации.

После происшествия воспитатели позвонили матери и вызвали ее в учреждение. Женщине рассказали, что перед обедом разливали суп из кастрюли по тарелкам. Мимо проходил ее сын, который уронил машинку под лавочку и полез за ней. На него упала тарелка. Суп, который только что убрали с плиты, обжег ему руку. Краснодарка возмутилась тому, что кастрюля с кипятком находилась в том же помещении, что и все дети, и что воспитанники имели доступ к такому опасному предмету.

В пресс-службе городской администрации подтвердили, что в ясельной группе детсада случилось происшествие. По информации департамента образования, помощник воспитателя накрывала обед. Дети сидели на стульчиках, а воспитатель читала книжку. Один из мальчиков играл с машинкой:

— Машинка упала и укатилась под стол. Тарелки с супом стояли на столе, ребенок потянулся за машинкой, облокотился об стол, задел тарелку с супом, которая перевернулась ему на руку. В детском саду ему оказали первую медицинскую помощь, сообщили маме и вызвали скорую помощь.

Воспитателю объявили выговор за нарушение инструкции по охране жизни и здоровья детей. Заведующую учреждением уволили, добавили в мэрии.

Также случившееся прокомментировали в пресс-службе городской полиции:

— На месте инцидента работали сотрудники полиции. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем