RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В краснодарском детсаду ребенку ошпарило руку до волдырей горячим супом

В краснодарском детсаду ребенку ошпарило руку до волдырей горячим супом

Мальчика отвезли на скорой в больницу

Ребенок был в панике, когда к нему пришла мама

Происшествие случилось 27 января в полдень в детсаду № 19, о нём порталу 93.RU сообщили читатели. Мальчику обожгло руку горячим супом. Мы связались с мамой воспитанника и узнали, что произошло.

Краснодарка рассказала, что в середине дня ей позвонили из детсада и попросили прийти. На руке своего 2,5-летнего сына она увидела около шести волдырей, самый большой из которых уже лопнул. Воспитатели объяснили ей, что во время обеда в группе разливали суп по тарелкам и ставили их на скамейку перед тем, как подать детям в общий зал, чтобы суп успел остыть. В это время мимо шел ее сын с машинкой. Она упала, и он полез за игрушкой под лавочку. По словам матери, тарелка опрокинулась на него и облила руку.

— У них нет отдельного закрытого окошка, из которого подают тарелки. Стоят лавочки низенькие, и есть закуток, похожий на большой шкаф, где стоит раковина и железная решетка для тарелок. Они ставят туда огромную кастрюлю, только что снятую с плиты, там же кипяток. У них нет отдельной комнаты, чтобы дети вообще не имели доступа к этому кипятку. А это ясельная группа, все дети маленькие.

В краевой больнице поставили диагноз «ожог первой-второй степени»:

В ближайшее время мальчику будут делать повязки

— Он был в ужасе. Плакал, он никогда не говорил мне таких слов, а тут повторял: «Мама, я тебя люблю». Мы не спали всю ночь, потому что он крутится, рука болит, он на нее лечь не может. Медсестра его от меня отрывала, потому что он вцепился мне в волосы и в капюшон на кофте, — рассказала краснодарка.

Портал 93.RU запросил 28 января комментарий у краевого СК, а также у мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем