RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Краснодаре задержали рабочего, который избил пенсионерку за замечание при спиле дерева

В Краснодаре задержали рабочего, который избил пенсионерку за замечание при спиле дерева

Ранее мужчину неоднократно судили за избиение людей

Мужчину заключили под стражу

Полицейские Краснодара задержали 39-летнего местного жителя, который 27 декабря пилил деревья на улице Трудовой Славы и напал на 79-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина попросила не бросать обрубки в свой палисадник, за что мужчина ударил ее и повалил на землю. Также он избил прохожего, который пытался урегулировать конфликт.

Задержанным оказался ранее судимый за умышленное причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью, а также угрозу убийством или причинением тяжкого вреда. За нападение на пенсионерку против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). По этой статье рабочему грозит до 5 лет. Сейчас его заключили под стражу.

Кроме того, полиция рассматривает вопрос о возбуждении второго уголовного дела — за нападение на прохожего. У пострадавшего диагностировали перелом локтевой кости, что могут квалифицировать как причинение вреда здоровью средней тяжести. По этой статье максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Напомним, после резонанса делом заинтересовался краевой следком. В пресс-службе мэрии уточнили, что выдавали разрешение на работы в микрорайоне Гидростроителей. Однако управляющая компания самостоятельно нанимала рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем