RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Кубани осудили сотрудников угрозыска, которые уговорили мужчину взять патроны и задержали его

На Кубани осудили сотрудников угрозыска, которые уговорили мужчину взять патроны и задержали его

Таким способом коллеги решили повысить раскрываемость в отделе

Почти все получили реальный срок

Следствие установило, что в мае 2019 года бывший начальник отделения по противодействию экстремизму, незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ отдела уголовного розыска УТ МВД РФ по ЮФО и трое его подчиненных создали банду, чтобы улучшать свои показатели в работе. Для этого они нашли мужчину, который вел асоциальный образ жизни, и за деньги сделали его участником провокации преступления.

Так, ранее судимый мужчина получил от полицейских 16 охотничьих патронов и приехал к ж/д путям. Там его задержали якобы за переход путей в неустановленном месте. Во время разбирательства у административно задержанного нашли боеприпасы и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»).

О случившемся стало известно, и против полицейских завели дела по ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконный сбыт боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 1 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности»).

Полицейские не признали вину, однако суд счел их виновными и приговорил к лишению свободы в колонии общего режима сроком от 2 лет 8 месяцев до 3 лет 2 месяцев. Один из подсудимых получил условный срок, сообщили 14 декабря в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем