Происшествия Мальчик умер в Горячем Ключе Следком проверит обстоятельства смерти мальчика в Горячем Ключе

Следком проверит обстоятельства смерти мальчика в Горячем Ключе

Ребенок умер в больнице от отека легких, а его родители связывают это с коронавирусом

Напомним, 20 октября стало известно о смерти 10-летнего Артема в больнице Горячего Ключа. В ночь на 23 сентября ребенку стало плохо — родители отвезли его в поликлинику. Там не оказалось лекарств для ингаляции, поэтому отцу мальчика пришлось привезти препарат из дома. За это время состояние Артема ухудшилось, а через пару часов он умер в реанимации.

Родные мальчика считают, что ребенок погиб из-за бездействия медиков: сначала скорая отказалась приезжать, затем в больнице не оказалось нужного препарата. Краевой Минздрав уже начал проверку.

Позже стало известно, что региональный Следственный комитет начал доследственную проверку. По данным ведомства, рано утром 23 сентября мальчика привезли в детскую поликлинику из-за ухудшения самочувствия. Во время осмотра ребенку становилось хуже, поэтому его госпитализировали. Несмотря на помощь, он скончался.

Сейчас следователи изымают медицинские документы, устанавливаются все обстоятельства. Назначена судебно-медицинская экспертиза, сотрудники СК оценят качество оказанной ребенку медпомощи, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем