RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мальчик умер в Горячем Ключе В Горячем Ключе умер 10-летний мальчик. Родственники говорят, что у него был ковид

В Горячем Ключе умер 10-летний мальчик. Родственники говорят, что у него был ковид

Ребенок почувствовал себя плохо и скончался за несколько часов от отека легкого

Минздрав проводит проверку

Сегодня в соцсетях появилась информация, что в Горячем Ключе от коронавируса умер 10-летний Артем. Это случилось еще 23 сентября, однако известно стало только сейчас.

Что произошло?


Родственники погибшего мальчика написали обращение президенту Владимиру Путину. Вот как они рассказали о том дне:

— Вечером 22 сентября мальчик делал уроки, готовился к школе и чувствовал себя хорошо. Около 04:00 ребенок проснулся и сказал родителям, что ему трудно дышать. Взрослые сразу же вызвали скорую помощь, но та отказалась приезжать, так как работает только с ковидными пациентами. Мальчика предложили самостоятельно привезти в поликлинику к дежурному педиатру.

Когда ребенка привезли, врач сказала, что необходимо сделать ингаляцию с «Пульмикортом», которого в поликлинике нет. Лекарство было дома у родителей, поэтому отец Артема вернулся и привез препарат. Всё это время мальчик находился вместе с педиатром. Сначала он начал чувствовать себя лучше, но затем состояние резко ухудшилось. У ребенка начали синеть губы и ногти, и врач решила вызвать скорую помощь.

Прибывшие медики сообщили, что Артем умирает и он не транспортабелен. Мальчика решили экстренно положить в реанимацию ковидного госпиталя в горбольнице. В машине скорой ребенок впал в кому, а уже в 08:00 врачи реанимации сообщили о смерти. Причиной стал отек легких на фоне острого ларингоринотрахеита.

Что думают родители?


Родственники Артема не понимают, как ребенок мог умереть за три часа, находясь в медучреждении. По их мнению, педиатр не приняла мер к спасению ребенка: отправила родителей за лекарствами и не оказала экстренную помощь.

— Как же так могло произойти? Почему врач не пригласила более профессиональных специалистов и что она делала нашему ребенку, что он умер? Почему ребенка не смогли спасти в реанимации? Медэксперт сообщил нам, что ребенок был полностью здоров и скончался от удушья, — сказано в обращении к Путину.

Родные Артема требуют провести тщательное расследование смерти мальчика, привлечь медиков к уголовной ответственности и ознакомить родственников с результатами всех принятых мер.

При чем здесь ковид?

Родные мальчика утверждают, что после обращения к Путину их вызвал завотделением больницы. Это случилось 18 октября. Там им сообщили, что у ребенка был ковид и медики сами не знают, почему он умер.

В пресс-службе Минздрава Краснодарского края журналисту 93.RU сообщили, что проводится проверка. Более подробную информацию ведомство сможет рассказать позже. Редакция будет следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем