RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На вокзале в Краснодаре обыскали бойца ММА и дали ему сутки ареста

На вокзале в Краснодаре обыскали бойца ММА и дали ему сутки ареста

Его мнение о законности произошедшего не совпадает с тем, что говорит полиция

Мужчине обыскали карманы и одежду

Спортсмен и боец ММА (Mixed Martial Arts, или смешанные боевые искусства. — Прим. ред.) Азиз Камалов написал об этом в своем инстаграме. 16 октября он и его приятели припарковались на автовокзале в Краснодаре, чтобы забрать посылку. К нему подошли полицейские и потребовали показать права. Позже его и машину обыскали, а самого бойца арестовали. 19 октября пресс-служба полиции прокомментировала ситуацию.

По словам Камалова, он с братьями ехал домой с турнира AMC Fight Nights в Сочи. На вокзале в Краснодаре его знакомые стояли и никому не мешали, когда к ним подъехали инспекторы ДПС:

— Они вышли из своей машины и пошли в нашу сторону, подошли к нам и попросили припарковать машину, естественно, я без задней мысли сел за руль, не успел даже тронуться, после чего у меня потребовали документы, естественно, их у меня с собой не было, я сказал: «У меня есть фото, вы можете пробить и установить мою личность». После чего сотрудник полиции ДПС начал разговаривать на повышенных тонах и говорить такие фразы: «Мне всё равно, предоставь мне документы, вези откуда хочешь и так далее».

Камалов добавил, что полицейские вызвали еще три экипажа, обыскали его и всю машину, после чего заломили ему руки, надели наручники и отвезли в отдел. Также он опубликовал видео задержания. На кадрах один из сотрудников МВД схватил его за голову:

— Ты что, *****, попутал? Я тебя спрашиваю! Давай сюда наручники! — крикнул полицейский.

Приятели Камалова стали спрашивать, на каком основании он матерится. А позже на кадрах полицейские достали телефон из кармана спортсмена, а он потребовал отдать его обратно.

Друзья спортсмена сняли момент задержания

В пресс-службе краевой полиции журналисту 93.RU рассказали свою версию случившегося. Сотрудники ДПС остановили машину с сильно затонированными и не соответствующими требованиям окнами. Водитель представился не своим именем и таким образом попытался уйти от ответственности, сказали в ведомстве. Он также отказался предоставлять полицейским удостоверение для составления административного протокола по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Его доставили в отдел полиции для установления личности, им оказался 27-летний житель Кореновского района. В отношении него составили протоколы по ст. 19.3 КоаП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и 12.7 КоАП РФ. Октябрьский районный суд Краснодара признал Камалова виновным и назначил ему одни сутки ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем