Происшествия В Краснодаре инспектора ГИБДД задержали за взятку

В Краснодаре инспектора ГИБДД задержали за взятку

Его коллега ежемесячно платил, чтобы у него не было проблем по службе

На сотрудника надели наручники в его кабинете

Следствие считает, что инспектор группы организации службы отдельного батальона ДПС Краснодара потребовал от инспектора отдельного батальона передавать ему 2500 рублей в месяц. За это капитан обещал не привлекать коллегу к дисциплинарной ответственности, если найдет факты внесения несоответствующих сведений о ДТП в автоматизированную информационную систему.

Полицейский 16 месяцев передавал взятку, опасаясь проблем на службе. Всего инспектор получил от коллеги 40 000 рублей.

Сотрудника ДПС задержали, против него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщили в пресс-службе краевого следкома. В ведомстве не уточнили, заведут ли дело на второго инспектора, который 1,5 года передавал взятку. Сейчас подозреваемого задержали, следователи устанавливают все обстоятельства.

Напомним, в августе стало известно, что инспектор ДПС из Краснодара вместе со знакомыми похитил парня и пытал его в подвале гаража, выбивая деньги. В сентябре полиция начала служебную проверку в отношении инспектора краевого ГИБДД, которая за 4000 рублей разместила в интернете сведения из баз данных ведомства.

Сотрудника ДПС задержали на работе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем