Происшествия Гибель туристов на Эльбрусе Организатора восхождения на Эльбрус, во время которого погибли пятеро туристов, арестовали (видео)

Организатора восхождения на Эльбрус, во время которого погибли пятеро туристов, арестовали (видео)

Он проведет под стражей два месяца

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более)

Организатора восхождения на Эльбрус, которое унесло жизни пяти альпинистов, арестовали на полтора месяца.

— Избрать в отношении Алимова Дениса Васильевича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 28 суток — по 26 ноября 2021 года включительно, — цитирует судью ТАСС.

Напомним, что ЧП произошло 23 сентября. Из девятнадцати альпинистов, попавших в буран на вершине горы, спасти удалось четырнадцать. Пять человек погибли, некоторые получили травмы и обморожение.

Ранее один из выживших на Эльбрусе туристов рассказал, как группа часами ждала спасателей. Дмитрий Долгов уверен, что, если бы не это промедление, часть людей удалось бы спасти.

Из-за смерти людей следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более). В группе альпинистов почти не было профессионалов.

Все материалы о трагической гибели альпинистов мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем