Происшествия Девушка с Кубани погибла, сорвавшись с ржавого колеса обозрения. Падение попало на видео (видео)

Девушка с Кубани погибла, сорвавшись с ржавого колеса обозрения. Падение попало на видео (видео)

Она упала приблизительно с высоты четвертого этажа и ударилась об асфальт головой

Девушка сорвалась с высоты примерно четвертого этажа

Как сообщил E1.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось на аттракционе, который давно не работает:

— Тревожное сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции Асбеста от единой диспетчерской службы по линии «112» сегодня в 08:17. Колесо обозрения, где случилась беда, уже несколько лет не функционирует. Там всё заржавело и пришло в негодность, но для местной молодежи это объект по-прежнему является притягательным.

Полиция уже установила личность пострадавшей и обстоятельства ЧП.

— Это девушка по имени Мария, 1998 года рождения. По предварительным данным, сейчас она нигде не учится и не работает. Рано утром Маша пришла к своему кавалеру, он ночевал в автопарковочной сторожке. Что конкретно между ними произошло, сейчас выясняют сыщики уголовного розыска. Известно, что девушка кричала, когда поднималась по ступенькам на колесо обозрения: «Отпусти меня. Я сейчас спрыгну». Парень по имени Андрей, 1979 года рождения, пытался ее удержать, но якобы не смог. Она сорвалась и упала, получив при этом сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и, возможно, перелом, — рассказал Валерий Горелых.

В соцсетях тем временем появилось видео, сделанное очевидцем у злополучного колеса обозрения. Осторожно: на кадрах запечатлен момент падения девушки.

Видео с ржавого колеса обозрения

Несколько часов назад стало известно, что девушка умерла. Об этом сообщили в городской больнице Асбеста, куда ее ранее доставили.

По словам врачей, шансы на иной исход изначально были крайне малы. Причина в том, что девушка упала приблизительно с высоты четвертого этажа и ударилась об асфальт головой. Тем не менее медики боролись за ее жизнь.

— Рассматривался вопрос о том, чтобы отправить ее в областную больницу — как мы обычно поступаем в случаях с такими серьезными травмами. Но девушка была нетранспортабельна. Однако наши специалисты и у нас, на месте, оказали ей всю необходимую помощь, — объяснили в больнице.

В полиции также подтвердили, что медикам спасти девушку не удалось.

— В эти минуты в здании территориального ОВД Асбеста находятся близкие родственники Марии. Они пришли в райотдел, чтобы узнать более подробно об обстоятельствах трагедии. Мама девушки проживает на Кубани, она отправила свою дочь на летние каникулы к бабушке. Матери уже сообщили о трагедии. Она в ближайшее время намерена в срочном порядке прибыть в Асбест. Расследование ЧП продолжается, — отметил полковник Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем