Происшествия Перегруженный щебнем грузовик из Краснодарского края обрушил автомобильный мост под Волгоградом

Перегруженный щебнем грузовик из Краснодарского края обрушил автомобильный мост под Волгоградом

ЧП произошло в рабочем поселке Елань

ЧП произошло буквально несколько минут назад

В Волгоградской области в рабочем поселке Елань рухнул автомобильный мост. По предварительной информации, дорожное покрытие провалилось прямо под проезжавшим грузовиком.

По предварительным данным, «Тонар» был серьезно перегружен


Судя по снимкам, на месте работают сотрудники ГУ МЧС России по региону. Информацию о ЧП подтвердили в администрации Волгоградской области. По словам представителей районной администрации, мост был признан аварийным в прошлом, 2020 году, и установлен запрет на проезд автомобилей массой свыше 10 тонн.

Водитель остался жив и даже не пострадал

По предварительным данным, обрушение моста произошло в момент проезда перегруженного грузового автомобиля. Повышенной нагрузки мост не выдержал и обрушился. Водитель жив.

Грузовик смог безнаказанно преодолеть только один пролет

— По предварительной информации, около 15:00 44-летний житель Краснодарского края, управляя грузовым автомобилем «Рено» с прицепом, груженным щебнем, на въезде в Елань проигнорировал знак об ограничении по весу в 10 тонн на мосту через реку Елань, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, — После проезда первого пролета произошло частичное обрушение моста, автомобиль совершил падение вниз и перевернулся на бок. По имеющимся данным, вес автомобиля с грузом составляет не менее 50 тонн. В результате происшествия пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем