RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

756мм 76%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Краснодаре полицейские и чиновники скрыли более 2 млн рублей дохода, недвижимость и машину

Это во время проверки выяснила городская прокуратура

Нарушения должны были устранить

Краснодарская прокуратура проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в городском УМВД и администрации краевой столицы. В ведомстве установили, что сотрудники сообщили недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Например, чиновники и полицейские скрыли более 2,3 миллиона рублей доходов, 5 объектов недвижимости (в том числе строящиеся), 1 машину. Кроме того, они не отразили в справках о доходах за отчетный период счета в кредитных организациях.

Прокуратура Краснодара внесла представления, и 22 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Напомним, во время прошлой проверки нарушения нашли у 21 полицейского отдела МВД в краснодарском п. Калинино.

Согласно ст. 24 ФЗ «О прокуратуре», представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем