RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Сочи застрелили судебных приставов Убитых в Сочи приставов посмертно наградили орденами Мужества

Убитых в Сочи приставов посмертно наградили орденами Мужества

Губернатор Кубани вручил награду семьям погибших

Приставы погибли на работе

В пятницу, 23 июля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и директор ФССП России Дмитрий Аристов передали награды родителям младшего сержанта Альберта Агозяна и лейтенанта Андраника Матевосяна. Напомним, 9 июня 60-летний Вартан Кочьян открыл огонь по судебным приставам и рабочим, которые приехали сносить незаконные постройки. В результате стрельбы двое сотрудников ФССП погибли, еще один мужчина пострадал.

31-летний младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Альберт Агозян работал в ФССП с февраля 2012 года. Его коллега, 30-летний судебный пристав-исполнитель Андраник Матевосян, — с января 2018-го. У обоих остались семьи, маленькие дети.

Погибших приставов посмертно наградили орденами Мужества указом президента РФ Владимира Путина. За Агозяна награду забрала его мать Ирина Агозян, а за Матевосяна — его мать Джульетта Матевосян.

На вручение наград пришли семьи погибших

— Произошедшее до сих пор не укладывается в голове. Парни выполняли служебные обязанности, но натолкнулись на озлобленность, которая оборвала их жизни, — рассказал Аристов.

Глава города Сочи Алексей Копайгородский выразил соболезнования и напомнил, что погибшие приставы исполняли решение суда, вступившее в силу. На курорте продолжат работу с самовольным строительством. Так, накануне в Адлере снесли дом, из-за которого произошло убийство.

Как писали 93.RU, журналист портала после случившегося побывала на месте трагедии и поговорила с очевидцами.

Ордена вручили матерям погибших приставов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем