Происшествия В Краснодаре осудили механика, который пьяным угнал на работе машину и насмерть сбил мотоциклиста

В Краснодаре осудили механика, который пьяным угнал на работе машину и насмерть сбил мотоциклиста

Погибшим оказался сотрудник бара, у которого остались жена и двое детей

Мужчина получил 9 лет колонии общего режима

В ночь на 8 октября 2020 года выпивший 29-летний сотрудник автомастерской взял машину клиента «Форд» и поехал по улице Пашковской от Коммунаров к Красной. На пересечении с улицей Красноармейской он не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха» и врезался в него. От удара также повредились два припаркованных автомобиля: «КИА» и «БМВ».

В результате ДТП 40-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. Сотрудник автомастерской пытался скрыться с места аварии, но его задержали. Выяснилось, что он находился в состоянии опьянения.

Сегодня, 12 июля, первомайский районный суд признал мужчину виновным по ч. 1, п. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), ч. 3 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Его приговорили к лишению свободы на срок 9 лет в колонии общего режима. В пользу потерпевших в качестве компенсации морального ущерба взыскали 9 миллионов рублей, сообщили порталу 93.RU в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Как сообщал портал Юга.ру, погибшим водителем мотоцикла оказался сотрудник краснодарского «Mr. Drunke Bar» Виген Карапетян, у которого остались жена и двое детей. В ноябре 2020 года виновник аварии скрылся от следствия, поэтому в январе 2021-го его заключили под стражу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем