RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

10 м/c,

ю-з.

755мм 21%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия онлайн-трансляция Отказали тормоза, пострадали 4 ребенка. Онлайн о ДТП с маршруткой в Сочи

Отказали тормоза, пострадали 4 ребенка. Онлайн о ДТП с маршруткой в Сочи

В автобусе находились 30 человек

Утром в селе Барановка автобус врезался в грузовик и вылетел за обочину. В автобусе находились 30 человек, сейчас на месте работает ГИБДД.

По данным МЧС, есть пострадавшие. Всех доставили в медицинские учреждения на обследование.

Спасатели оказали доврачебную помощь

Сообщение об аварии поступило дежурному МЧС в 08:53. Спасатели оказали первую доврачебную помощь пострадавшим и перенесли их в машину скорой помощи.

Еще сотрудники МЧС смыли горюче-смазочные материалы с асфальта и отключили аккумуляторы. На месте работают 34 человека.

К месту аварии подъехало 11 единиц спецтехники

По предварительным данным, в ДТП на Барановке пострадали 12 человек, среди них 3 детей. Некоторым помощь оказали на месте, часть пострадавших доставили в больницу. На месте работали 5 бригад скорой помощи, сообщили 93.RU в пресс-службе мэрии Сочи.

Автотранспортное предприятие, ответственное за маршрут, готово оказать необходимую помощь пострадавшим.

В местных пабликах появилось видео, на котором очевидец рассказал об аварии. По его словам, автобус был полный. В месте, куда он съехал, торчат штыри.

Судя по кадрам, виновником мог стать водитель маршрутки — у грузовика повреждения, характерные для удара в заднюю часть кабины.

Очевидцы аварии сняли видео с места

Село Барановка находится в гористой местности за пределами основной части Сочи, в 5,5 км от центра курорта. Улица Армянская — одна из центральных в селе, она похожа на серпантин, имеет много поворотов и уклонов.

В Cети появилось видео, в котором запечатлели первые минуты после аварии. Пассажиры выбираются из маршрутки и подхватывают руками тех, кому нужна помощь. Также видно, что грузовик опрокинулся на бок.

Пострадавшие помогают друг другу

В соцсетях местные жители пишут, что в аварию попал автобус № 104 . В пресс-службе мэрии Сочи журналисту 93.RU подтвердили эту информацию. По данным из открытых источников, этот маршрут обслуживает ООО «Бумер».

Автобус № 104 ездит от улицы Клубничной в село Барановка (улица Высокогорная) через 27 остановок. Длина маршрута составляет 18 км и занимает 55 минут пути. Стоимость поездки — 41 рубль, сказано на сайте мэрии курорта.

МЧС опубликовало кадры с пострадавшими.

Получивших травмы увозят на носилках

Следственный комитет начал проверку. По данным ведомства, маршрутка столкнулась с двумя машинами, а не с одной: сначала на своей полосе, затем с легковушкой на встречке.

Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Сейчас на месте работают криминалисты

В соцсетях местные жители возмутились состоянием автобусов № 104 и дорогами в селе Барановка. Например, в паблике «Типичный Сочи» рассказали, что водители маршруток ездят на них очень быстро, а сам транспорт всегда переполнен.

Артём Бенедичук:

— Каждая поездка на 104-м автобусе — это как игра в лотерею. [Убитые], переполненные, как консервные банки. Издевательство над людьми! Мало того, водители этих самых автобусов гоняют на них, как будто они за рулем «БМВ».

Ольга Туаева:

— На Барановку ставят самые убитые автобусы. Маршрутки переполнены, водители вслух молятся, чтобы доехать. Маршрутов мало. Утром и вечером невозможно уехать, а если и влез в автобус, то доехать бы как-нибудь. Кто за этим следит?! В села ставят автобусы-развалюхи. Дорога без разметок. Остановки убитые. Слава богу, что без жертв! Мы так ездим каждый день.

По уточненным данным, в аварии пострадали четыре ребенка: 14-летний, 11-летний и 7-летний мальчики, а также девочка 7 лет, сообщает МВД.

В качестве причины случившегося рассматривают возможный отказ тормозов у автобуса.

Пострадавшим в аварии помогали спасатели и медики Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Сообщение о ДТП поступило им в 09:00.

Спасатели ЮРПСО эвакуировали из автобуса 11 человек, оказали им первую помощь и передали врачам скорой. Водителя машины «Хёндай» достали из кабины и на жестких носилках отнесли в скорую помощь.

Автобус № 104 после удара съехал с дороги

Мэр Сочи Алексей Копайгородский после ДТП пообещал провести дополнительную проверку технического состояния всего пассажирского транспорта в подрядных организациях.

На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию. Все важные обновления вы сможете найти в наших новостях.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем