RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия На Кубани град размером с яйцо разбил дома и машины. Губернатор пообещал дать пострадавшим деньги

На Кубани град размером с яйцо разбил дома и машины. Губернатор пообещал дать пострадавшим деньги

В Павловском районе после ливня с градом ввели режим ЧС

Никто из людей не пострадал

Накануне на Павловский район обрушилась непогода: прошел сильный ливень с градом. В Новопластуновском сельском поселении пострадали кровли школы, детского сада, дома культуры, офиса врача общей практики и музыкальной школы, а также 987 домов и около 500 га посевов. За помощью в администрацию обратились около 400 жителей.

В районе сильно пострадали стеклянные крыши

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 17 июня провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Так, глава региона пообещал с 21 июня начать выплачивать деньги пострадавшим от стихии:

— По 10 тысяч рублей за нахождение в зоне ЧС, а также — 50 тысяч рублей владельцам пострадавших домов за частичную утрату имущества на домовладение. Чтобы получить выплаты, людям необходимо будет представить правоустанавливающие документы. Это материальная помощь из бюджета, не компенсация, поэтому должны быть основания к выплатам, — объяснил Кондратьев.

Во время стихии не все животные успели спрятаться

Сейчас в Павловском районе сотрудники МЧС и администрации ведут подворовые обходы, чтобы оценить ущерб. В станице Новопластуновской развернули пункт временного размещения на 100 человек на базе Дома культуры. При необходимости людям начнут подвозить горячее питание, уточнили в пресс-службе администрации Павловского района.

Напомним, на территории края продолжают действовать экстренные и штормовые предупреждения. В случае чрезвычайных ситуаций жителям необходимо звонить по телефонам: 01, 101 или (861) 268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

Град повредил кровлю
Специалисты оценивают ущерб
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем