RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето На Кубань надвигается шторм: на Азове высота волн может достигнуть 1,3 метра

На Кубань надвигается шторм: на Азове высота волн может достигнуть 1,3 метра

МЧС Краснодарского края объявило экстренное и штормовое предупреждение

На улицу лучше брать с собой зонт

До второй половины 17 июня на участке от Анапы до Магри, а также Магри — Веселое есть вероятность формирования смерчей над морем. При усилении ветра рекомендуется не выходить из зданий и следить за детьми.

Кроме того, по данным Северо-Кавказского управления гидрометцентра, до конца 17 июня в Азовском море, в том числе в портах Ейск и Темрюк, ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1–2 километров, временами до 500 метров. Также местами будет гроза, град и усиление ветра до 15–20 м/с, при грозах — до 25 м/с. Высота волн может достигать 0,8–1,3 метра.

В Сочи 16 и 17 июня также будут идти ливни с грозами, градом и усилением ветра до 20–22 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровня воды. В горной зоне возрастет риск схода селей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Что делать, если оказался на улице в непогоду

Краевое МЧС рекомендовало укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. От сильного ветра не нужно прятаться около стен домов, потому что с крыш может упасть кровля. То же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

При сильном ветре нельзя стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если во время непогоды вы оказались за пределами города, то лучше выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. На открытой местности необходимо найти яму или овраг и плотно прижаться к земле. В городе во время сильного ветра нужно покинуть транспорт и спрятаться в убежище.

В случае чрезвычайных ситуаций можно звонить по телефонам: 01, 101 или 8 (861) 268–64–40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем