RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

759мм 72%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия В Сочи осудили чиновника мэрии, который нашел самострой и ничего с этим не сделал

В Сочи осудили чиновника мэрии, который нашел самострой и ничего с этим не сделал

Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

По данным прокуратуры, это здание является самостроем

Ведущий специалист управления муниципального земельного контроля администрации Сочи в период с 1 января по 28 апреля 2020 года осмотрел недостроенное здание на улице Ленина, 221/8 в Адлерском районе. Чиновник не составил акты, не направил в уполномоченные органы данные о нарушениях и о том, что нашел здание с признаками самовольной постройки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Адлерский районный суд 7 июня признал уже бывшего чиновника виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Мужчина признал свою вину и раскаялся. Его приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также его лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура обратилась в администрацию, которая сейчас решает вопрос о сносе самовольно возведенного объекта. Руководитель пресс-службы прокуратуры Кубани Антон Лопатин подтвердил порталу 93.RU, что речь идет об обнаружении самостроя, с которым чиновник ничего не сделал.

Согласно сервису «Яндекс», на улице Ленина, 221/8 находится гостиничный комплекс «Янаис», а также продуктовый магазин, парикмахерская и пиццерия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем